La Perla Nera
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

La Perla Nera

World of Warcraft guild - Runetotem - Horde
 
IndicePortaleCercaUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 Ciauu gildaaaaa

Andare in basso 
+4
whìte
Anacletus
Lestar
Peachy
8 partecipanti
AutoreMessaggio
Peachy

Peachy


Messaggi : 18
Data di iscrizione : 16.03.08
Età : 44

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeDom Mar 16, 2008 2:57 am

Ciau gilda!!^_^
In Wow sono Peachy, in real mi chiamo Halina ma mi chiamano tutti Hala (si..ogni volta che leggo la parola Halaa mi sento chiamata in causa.. Razz ), ho la veneranda età di 28anni e ho iniziato a giocare a Wow circa dal livello 50 di Peachy quindi sono niubbbbissimaaaa (non ho nemmeno mai gruppato:P)..
Alle spalle ho 3anni di Daoc italia (non è che qualcuno di voi ci giocava prima di arrivare a Wow??), e oltre a me usa Peachy anche il mio ragazzo->quindi quando il mio pg dà dritte o fa la sborona vuol dire che è Riccardo che la sta usando :PPPPP...
Torna in alto Andare in basso
http://www.myspace.com/hala_space
Lestar

Lestar


Messaggi : 48
Data di iscrizione : 25.01.08
Età : 37
Località : Italia

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeDom Mar 16, 2008 5:37 am

Terrò a mente Very Happy Ma non è giusto... bisogna partire dal livello uno come tutti Razz
Torna in alto Andare in basso
Anacletus

Anacletus


Messaggi : 34
Data di iscrizione : 16.01.08
Età : 36
Località : Firenze

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeDom Mar 16, 2008 1:54 pm

Ciaoooo Benvenuta!

Io sono un ex giocatore di daoc... recentemente ho provato a rigiocarci pure su deira ma è cambiato troppo.. io ero rimasto a toa e questi sn a 3 espansioni avanti lol.. è tutto cambiato sigh...
Ero un albionese cazzuto XD

Ci vediamo in gioco Wink
Torna in alto Andare in basso
whìte

whìte


Messaggi : 22
Data di iscrizione : 13.03.08

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeDom Mar 16, 2008 7:12 pm

benvenuta Very Happy un'altra lady
Torna in alto Andare in basso
attonito

attonito


Messaggi : 15
Data di iscrizione : 11.03.08
Età : 50
Località : Inverno e Monteleone

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeLun Mar 17, 2008 11:02 am

Benvenuta......veneranda.......dillo a me che di "venerandi" ne ho 33!!! cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.attonito.it/forum
Anacletus

Anacletus


Messaggi : 34
Data di iscrizione : 16.01.08
Età : 36
Località : Firenze

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeLun Mar 17, 2008 2:59 pm

Fa pure rima..
Torna in alto Andare in basso
Faras

Faras


Messaggi : 13
Data di iscrizione : 14.02.08
Età : 43
Località : rozzano (mi)

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeMar Mar 18, 2008 6:58 pm

AHAHAHA Siamo una massa di vecchiacci
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Comunque ben arrivata io son il potente Faras in Arte Diego:)))
Torna in alto Andare in basso
Peachy

Peachy


Messaggi : 18
Data di iscrizione : 16.03.08
Età : 44

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeMer Mar 19, 2008 3:33 pm

Hahaha, lo so che iniziare a livello 50 non è giusto:P.. Avevo creato il pg e ci ho giocato fino al lvl 12, poi non ho più potuto giocare a wow e il fratello del mio ragazzo l'ha portato avanti nel frattempo.. Perciò ora molti posti/quest che dovrei conoscere non li conosco e niubbizzo parecchio!!>_< sighhh
Torna in alto Andare in basso
http://www.myspace.com/hala_space
torco




Messaggi : 18
Data di iscrizione : 25.01.08

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeMer Mar 26, 2008 7:38 am

Ciouexz nuibettina geek
Torna in alto Andare in basso
Peachy

Peachy


Messaggi : 18
Data di iscrizione : 16.03.08
Età : 44

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeMer Mar 26, 2008 7:43 am

Nuuuuu!!!Anche sul foruuum>_<!!!!Dai che poi tutti cominciano a chiamarmi così ç_ç...sighhh
E poi tu che ci fai sveglio a quest'ora????? cat
Torna in alto Andare in basso
http://www.myspace.com/hala_space
Axlbgod

Axlbgod


Messaggi : 23
Data di iscrizione : 23.02.08
Età : 44
Località : Rozzano (MI)

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeGio Mar 27, 2008 10:41 am

hehe torco è un po come il prezzemolo Laughing
Cmq nn c'è problema visto che siamo stati tutti niubbi (e molti lo sono ancora tongue )
Se hai bisogno nn esitare a chiedere, come dico sempre bisogna aiutarsi, rispettarsi e divertirsi assieme. Evviva la perla e benvenuta ancora una volta Hala Razz
Torna in alto Andare in basso
Peachy

Peachy


Messaggi : 18
Data di iscrizione : 16.03.08
Età : 44

Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitimeGio Mar 27, 2008 11:35 am

Ghghghhggh diglielo a Faras!!!! ^__^ Razz
Torna in alto Andare in basso
http://www.myspace.com/hala_space
Contenuto sponsorizzato





Ciauu gildaaaaa Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciauu gildaaaaa   Ciauu gildaaaaa Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Ciauu gildaaaaa
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
La Perla Nera :: The Square :: La Taverna-
Vai verso: